Оцилиндрованное бревно – натуральный материал, спрос на дома из такого вида стройматериала стабильно высок.

doma iz otsilindrovannogo brevna

Издревле, дерево использовалось для строительства жилых помещений, некоторые постройки сохранили первоначальный внешний вид и технические характеристики по сей день. Качественные дома из оцилиндрованного бревна цена на которые приемлема, имеют свои преимущества, недостатки и особенности, перед началом застройки необходимо с ними ознакомиться. 

Дома из оцилиндрованного бревна: преимущества постройки 

  1. В первую очередь, психологический аспект – природные свойства материала, экологичность и чистота. Для некоторых людей, такой психологический аспект является решающим значением. Внутри дома из бревна царит гармония и покой. 
  2. Второй аспект – микроклимат в помещении. Здесь бревну нет равных, натуральный материал обладает весьма значимыми функциями: сохранение оптимального уровня влажности, нейтрализация вредных веществ, гипоаллергенность, поддержка хорошего микроклимата, естественная вентиляция, поглощение, а также отдача излишней влаги. 
  3. Третий – экология. Заготовка производится с минимальным уроном для экологии, леса постоянно обновляются, отсутствие отходов (стружка/опилки – все идет в дело), обработка без выбросов. 
  4. Надежность конструкции. Продуманные проекты домов из оцилиндрованного бревна могут потягаться по прочности с камнем и кирпичом. Соединения эластичные и небольшие колебания грунта не страшны застройке. Дома из оцилиндрованного бревна способны прослужить более 50 лет без дополнительного ухода и обслуживания. 
  5. Быстрый процесс строительства. Застройка происходит быстро, по оперативности уступая лишь блочным конструкциям. Собрать дом из оцилиндрованного бревна можно за пару месяцев, профессионалы легко справятся с поставленной задачей, важно ответственно подойти к выбору подрядной организации. 
  6. Эстетика и актуальность – дома из дерева обладают высокой ценностью, натуральные материалы никогда не выйдут из моды, а благодаря современным методикам застройки, можно сохранить прекрасный внешний вид и богатство древесной структуры. 
  7. Теплоизоляция. Безусловное преимущество, дом хорошо сохраняет тепло, летом в помещении не жарко, а зимой не придется тратиться на коммунальные платежи сверх нормы.

Посмотреть готовые дома из оцилиндрованного бревна в нижнем новгороде можно по ссылке. 

You have no rights to post comments