Как выбрать кроватьЕсли верить социальным опросам, то большинство пар предпочитает использовать в качестве спального места комфортабельную и удобную кровать, а не диван. Особенно, если мебель выбирается в дом или просторную квартиру. Даже самый удобный и функциональный диван не способен обеспечить здоровый и комфортный сон, в отличие от кровати.

Главное выбрать качественную кровать, купить которую в Одессе можно в частности на сайте https://delavega.ua/ru/krovati-odessa, с учетом всех ваших индивидуальных потребностей. Покупая кровать, человек определяет будет его сон крепким и здоровым.

При выборе кровати прежде всего следует ориентироваться на рост владельца и его второй половинки. Минимальный запас должен составлять не менее десяти сантиметров. Стоит учитывать, что для комфортного сна желательно иметь больший запас в длине кровати.

Определить комфортную ширину кровати еще проще. Достаточно просто лечь на нее и запрокинуть руки за голову, расправив локти вширь. Если места достаточно – можно смело покупать спальный гарнитур.

Выбирая форму кровати большинство покупателей останавливаются на стандартном прямоугольнике. Обусловлено это прежде всего рациональным и практическим подходом. Ведь на кровать круглой или другой нестандартной формы потребуется покупка специального постельного белья или его пошив по индивидуальным размерам.

Немаловажным критерием выбора является каркас кровати. Практичнее выбирать кровать на двух опорных спинках и двух боковых панелях. Модели на ножках более ненадежные в эксплуатации.

Особой популярностью сегодня пользуются кровати с выдвижными системами для хранения постельного белья или одеял. Стоит отметить, что надежность и долговечность кровати зависит прежде всего от качественного производителя и ответственного подхода к сборке.

К числу наиболее надежных и долговечных каркасов для кроватей относятся деревянные конструкции. Изящно и изысканно смотрятся кованные каркасы. Конструкции из ДСП и МДФ отличаются доступной стоимостью, но при этом не способны похвастаться высокими качественными и эксплуатационными характеристиками.

Основание кровати чаще всего состоит из рамы и ламелей. Крепкость основы напрямую зависит от числа ламелей, чем их больше, тем надежнее конструкция. Стандартная односпальная кровать оснащена не менее чем 15 ламелями. Экземпляры на пружинах и металлических решетках отличаются худшими ортопедическими свойствами в сравнении с другими моделями кроватей.

Для комфортного сна рекомендуется выбирать ортопедический матрас. При этом, желательно немного полежать на нем перед покупкой. Обидно будет, доставив матрас домой прийти к выводу, что он вам не нравится и не удобный.

 

You have no rights to post comments