zakazat dizajn ofisa stoit liРазработка дизайн-проекта офиса предполагает широкий перечень работ.

Большинство предпринимателей уверены в том, что заказать дизайн офиса, это все равно, что выбросить деньги в пустую. Придет человек, который скажет в какой цвет окрасить стены и куда поставить мебель. Это вовсе не так. 

Дизайн проект предполагает широкий спектр работ: определение бюджета, создание проектной документации, организация бизнес-процесса, соблюдение норм и требований безопасности. 

Как организовать работу? 

Стоит отметить, что весьма важно выбрать компанию, которая оказывает полный спектр услуг, а в частности: разработка дизайн-проекта и составление инженерно-технической документации. Только в таком случае, будут соблюдены не только пожелания заказчика, но и весь перечень законодательных и конструктивных норм.

Надежная компания, оказывающая услуги проектирования и дизайна осуществляет следующие виды работ. 

  1. Замеры и создание 3D визуализации. Пункт обязателен, т.к. компания должна отвечать за разработку проекта, визуализация позволит учесть все нюансы помещения, ответственность за несовпадение полностью возлагается на плечи исполнителя. 
  2. Планировочное решение – разработка должна быть эргономичной и оптимальной. Функциональный офис — это залог высокой производительности сотрудников. План составляется по пунктам: планировка, расширение площади, зонирование, отдел технических помещений, проводка коммуникаций. 
  3. Утверждение визуализации. На подробном объемном плане заказчик увидит, как будет выглядеть офис: расстановку мебели, цветовые решения, дополнительные элементы, фактура и даже озеленение. Все до мельчайших подробностей. 
  4. Ответственный этап – разработки чертежей. Подробный архитектурный план, прокладка инженерных сетей, составление ведомости. Разрабатывается только после подписания заказчиком 3D визуализации. 
  5. Оптимизация затрат на воспроизведение проекта. Заказчику будет доступно несколько вариантов расчета стоимости. Будет осуществлен подбор материалов и мебели от разных производителей. 

Полный комплекс услуг по разработке дизайн-проекта офиса – это не просто видение обычного человека. Это четкий план, в котором учитываются все конструктивные особенности здания и законодательные нормы. 

 

You have no rights to post comments