Применение алюминиевого уголкаУголок представляет собой металлическое изделие, выполненное в форме буквы «L». Это позволяет с легкостью опознать изделие среди других металлических конструкций. На современном рынке строительных материалов высокой популярностью пользуются уголки из алюминия.

 

Существует два основных вида алюминиевых уголков. Их ключевое отличие заключается в конструкции сторон. Равносторонние изделия обладают сторонами одинаковой длины, а разносторонние – разной. Края полок бывают закругленными и прямыми.

 

 

Алюминиевый уголок используется для крепежа и стыковки. Зачастую подобное изделие используют в качестве облицовочного материала. Изделия имеют обширную область применения. Уголки активно используют в строительной отрасли, мебельной промышленности, рекламной индустрии и т.д. Это изделие нашло применение в кругу дизайнеров. Обусловлено это прежде всего его высокой эстетической составляющей.

 

Уголок из мебели надежно защищает мебель от повреждений, обеспечивает ее надежность и устойчивость. С помощью данного изделия можно акцентировать внимание на оригинальных интерьерных решениях. Конструкции с использованием алюминиевых уголков гармонично вписываются в дизайн интерьера в стиле хай-тек, модерн и минимализм.

 

Сфера применения уголков напрямую зависит от форм и габаритов. Узкие изделия используются преимущественно при обустройстве интерьеров. Широкие - подходят для монтажа крупногабаритных конструкций.

 

Причина столь высокой популярности алюминиевых уголков заключается в следующих преимуществах:

 

·         Легкость алюминиевой продукции.

 

·         Гибкость изделий.

 

·         Высокие эксплуатационные характеристики.

 

·         Длительный срок эксплуатации.

 

·         Устойчивость к ударам.

 

·         Неподверженность перепадам температурного режима.

 

·         Устойчивость к коррозии.

 

·         Экологическая безопасность.

 

·         Доступная стоимость.

 

Данное изделие изготавливается из различных сплавов, которые могут отличаться друг от друга характеристиками. При выборе изделия для создания декоративных элементов следует обращать внимание на марку. Подобная продукция дополнительно покрывается защитным слоем от коррозии.

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

You have no rights to post comments