teplyj pol kakie ustrojstva neobkhodimyНе зная конструкции всей системы отопления, сложно оценить, понадобятся ли эти элементы для обеспечения ее эффективной работы.

Производство геотермальных тепловых насосов, установка - реализованные проекты по ссылке.

Дополнительные устройства

Ротаметры - это измерительные устройства, используемые для определения расхода теплоносителя в отдельных контурах, которые должны соответствовать принятым проектным допущениям Изменяя настройку регулирующего клапана, определяется необходимое значение расхода, указанное ротаметром. Этот элемент не дорогой, а также позволяет осуществлять постоянный мониторинг функционирования отдельных контуров отопления.

В свою очередь, тепловые насосы выполняют функцию управления клапанами, которые постоянно регулируют поток в контурах, адаптируя его к текущей потребности в тепле. Таким образом, они являются частью управления отоплением и работают с комнатными термостатами и регуляторами. На практике они используются, когда отопление осуществляется от одного распределителя в разных помещениях с разными тепловыми потерями. Затем изменение расхода позволяет автоматически регулировать температуру до заданного значения.

Система регулирования может работать по проводной или беспроводной связи. Сигналы от комнатных термостатов поступают на главный контроллер, который управляет работой тепловых приводов, замыкая или открывая поток в отдельных контурах (в соответствии с сигналами от конкретного термостата). Кроме того, он отключает смесительный насос, когда контуры во всех контурах замкнуты.

Расходомеры являются типичным и недорогим оборудованием для напольных отопительных коллекторов. Они позволяют легко проверить, соответствует ли поток воды в отдельных контурах проектным предположениям. Если нет, то вам нужно внести исправления с помощью клапанов на нижней балке.

You have no rights to post comments