Когда мы счастливы, то чувствуем себя увереннее, находимся в гармонии со своим истинным «я» и видим смысл в своей жизни. Счастливые люди обычно более здоровы, добрее и лучше относятся к другим. По-настоящему счастливые люди не пытаются заставить себя быть счастливыми. Они знают, что счастье зависит от них.

На сайте Optimist.pw blog популярного профессионального онлайн-журнала «Оптимист» о здоровье и психологии, можно ознакомиться с тематическими статьями об успешных людях и мотивации к счастливой жизни.

Счастливые и успешные люди верят, что счастье – это привычка, которую можно развивать и взращивать. Можно видеть положительные стороны любой ситуации и видеть хорошее в других людях, а также стремиться действовать так, чтобы счастье стало образом жизни.

Вот четыре практических и вдохновляющих советов, которые помогут обрести счастье:

1.     Здесь и сейчас – жить настоящим

Многие люди не могут наслаждаться настоящим моментом, а живут будущим или прошлым. Никогда не будет ситуации, когда все огни в городе одновременно станут зелеными, а звезды во Вселенной не сформируют идеальное созвездие. Все, что у вас есть сейчас, – это настоящий момент. Не стоит «брать с собой работу на дом», потому что это приведет к нервному срыву. Если сегодня суббота, наслаждайся. Проводите время с семьей, друзьями, выходите из дома, занимайтесь любимым делом. Постарайтесь ни о чем не думать, чтобы ощутить магию настоящего момента.

2.     Быть искренними – не лгите себе или другим

Искусственность, надевание правильных масок и игра в роли – идеальный способ потерять себя и, в конечном итоге, полностью оттолкнуть себя от того, кем мы являемся на самом деле. Лгать самому себе, раскрашивать информацию, нарушать обещания или избегать проблем – почти верный путь к несчастью.

3.     Поймите, что вы можете контролировать себя

Пришло время осознать, что большинство вещей в жизни неподвластны вам. Плохая погода, настроение начальника или уличное движение – это то, что вы нельзя контролировать. Правда заключается в том, что в жизни можно работать над собой. Можно пожаловаться на дождь, экономическую ситуацию или то, что цены на билеты в общественном транспорте дорожают. Плохо, когда мы эмоционально реагируем на что-то вне нашего контроля, расстраиваемся и портим себе настроение.

·        Баланс во всех аспектах жизни

У каждого должно быть время для работы, любви, семьи, хобби, друзей, саморазвития или духовности. Нарушая пропорции жизненного баланса, мы становимся стрессовыми, разочарованными людьми, которые не знают, чего они хотят от жизни. Нерешенная проблема не исчезнет сама по себе, и классическое «замалчивание проблемы» не принесет особой пользы. Если вы чувствуете, что какой-то аспект жизни не совсем то, что нужно, измените его!

You have no rights to post comments