Ulichnoe svetodiodnoe osveshchenieСегодня на рынке осветительных приборов представлен широчайший выбор светодиодных светильников. В связи с этим резко возросло их применение для уличного освещения. Высокая популярность использования светодиодных светильников вовсе не вызывает удивления, так как они обладают целым рядом преимуществ в сравнении со своими аналогами.

 

Преимущества светодиодных светильников для уличного освещения:

- экономное потребление электроэнергии;

- повышенная механическая прочность;

- способность функционирования в широком температурном диапазоне;

- экологическая безопасность;

- не являются источником инфракрасного или ультрафиолетового излучения;

- надежность и длительность эксплуатации;

- легкость утилизации;

- многообразие форм и дизайнерских решений.

Еще несколько лет назад популярность уличных светодиодных светильников была значительно ниже. Причиной этому являлась довольно высокая стоимость изделий данного типа. Благодаря использованию инновационных технологий при производстве осветительных приборов сегодня цены на уличное светодиодное освещение значительно снизилась. С учетом остро сложившейся ситуации энергопотребления в нашей стране это делает их наиболее экономически выгодным вариантом уличного освещения.

Качественное уличное освещение – один из главных принципов безопасности пешеходов и автолюбителей. Чаще всего для освещения улиц используются бра или фонари. Первые применяются для освещения пешеходных зон в парках, скверах, спальных районах и т.д. Они являются источником качественного света и оригинальным элементом декора. Вторые применяются для освещения автомобильных дорог и прилегающих к ним территорий.

Перед выбором и покупкой светодиодных светильников для уличного освещения необходимо разработать детальный план освещения. Лучше всего доверить решение этого вопроса профессионалам, которые подскажут на какие моменты стоит обратить внимание и какие осветительные приборы лучше выбрать.  При составлении плана освещения учитывается территория на которой будут располагаться светильники, количество и мощность изделий и многое другое.

 

Светодиодные осветительные приборы являются новым более продвинутым способом уличного освещения, которое способно снизить потребление электроэнергии почти на 70%.

You have no rights to post comments