Stoleshnica dlya kuhniНикто не будет спорить, что кухня является важнейшим помещением в доме. Именно здесь мы проводим большую часть свободного от работы времени: готовим еду и устраиваем семейные обеды и ужины. Чтобы приготовление пищи было быстрым и доставляло хозяевам удовольствие кухня должна быть не только красивой, но и функциональной.

Главным рабочим местом на кухне безусловно является столешница. От правильного выбора данного элемента интерьера зависит срок и удобство эксплуатации кухонной мебели. Сегодня можно столешница для кухни купить в готовом виде или изготовить на заказ.

 

Современные производители предлагают множество столешниц для кухни из различных материалов. В нашей статье мы расскажем о двух самых популярных и практичных:

·         Столешница из ламинированного ДСП. Отличаются паро- и влагоустойчивостью, легкостью монтажа и широким спектром цветовых решений и различных текстур. К примеру, можно приобрести столешницу для кухни с имитацией керамической плитки или ценных сортов древесины. При эксплуатации столешницы из ламинированного ДСП необходимо избегать попадания влаги на стыки. Для стильного оформления и удобства эксплуатации можно изготовить фартук из ЛДСП выдержанный в одном тоне с кухонной столешницей.

·         Столешница из искуственного камня. Довольно популярны благодаря привлекательным внешним данным и практичности. Искусственный камень очень гладкий, теплый и приятный на ощупь. Работать на такой столешнице сплошное удовольствие.  Широкая цветовая гамма искусственного камня позволяет выбрать столешницу, подходящую под любой интерьер.

Выбирая столешницу для кухни в первую очередь обращайте внимание на такие параметры:

- высоту столешницы. Именно от неё зависит удобство выполнения кухонных обязанностей. Столешница должна быть такой высоты, чтобы работа за ней не доставляла вам неудобств и не становилась причиной возникновения болей в спине.

- ширинау. Напрямую зависит от размеров кухни и кухонного гарнитура.

- толщину. Чаще всего этот показатель колеблется от 28 до 38 мм.

 

Ламинированная столешница для кухни пользуется большей популярностью и заслужила репутацию надежного и доступного аналога в сравнении с другими отделочными материалами.

You have no rights to post comments