Мрамор – это натуральный камень, обладающий удивительными внешними характеристиками. Этот роскошный идеально гладкий материал используется в строительстве еще с эпохи античности. Благодаря своим качественным характеристикам и необычной способности создавать потрясающую игру теней и света на своей поверхности мрамор является популярным материалом для обустройства полов.

 

Полы из мрамора обладают изумительной красотой и являются идеальным декоративным элементом. Они бывают однотонными, слоистыми, с цветными вкраплениями и могут играть оттенками всех цветов. Помимо необычайной внешней привлекательности мраморное покрытие отличается высокой твердостью и мелкозернистой структурой.

Если вы хотите, чтобы ваш дом стал воплощением элегантности и комфорта, используйте мраморное покрытие для полов.

Преимущества мраморных полов в интерьере.

Итак, что еще кроме потрясающих внешних характеристик делает мрамор таким популярным материалом? Вот лишь краткий перечень преимуществ использования мрамора в качестве напольного покрытия:

- долговечность (мраморные полы способны прослужить своему владельцу долгие годы);

- огнеупорность;

- не поддается истиранию и отличается высокой прочностью;

- природный антисептик. Мрамор обладает уникальным свойством создавать определенную щелочную среду при контакте с водой, которая является неблагоприятной средой для размножения организмов.

- влагоустойчивость;

- поддается реконструкции и полировке;

- экологичность;

- высокие декоративные свойства. В структуре мрамора присутствуют природные прожилки «каменные вены», которые создают на материале неповторимые и оригинальные узоры.

- непритязательность в уходе.

Не обошлось, увы, и без недостатков, точнее одного: мрамор достаточно уязвим к воздействию пищевых кислот. Поэтому его не стоит использовать в качестве напольного покрытия в ресторанах.

Использование натурального мрамора в качестве напольного покрытия в доме придаст репутации владельца жилья солидности и надежности.

You have no rights to post comments