Zashchiti svoyo oborudovanie ot skachkov napryazheniya s DIGITOP ELEKTRIKКаждый из нас сталкивался с неприятной ситуацией из-за скачков напряжения. Некоторым повезло и у них просто часто перегорали лампочки в квартире, а у кого-то такие «скачки» стали причиной выхода из строя бытовой техники. Защитить чувствительную аппаратуру и бытовую технику в своём жилье можно используя реле контроля напряжения.

Что это такое?

Реле контроля напряжения – это прибор, который регулирует опасные скачки напряжения в сторону его стремительного повышения или понижения, тем самым не допуская перегрузки электроприборов. Купить качественные реле контроля напряжения можно в компании «ДИДЖИТОП ЭЛЕКТРИК».

Принцип работы устройства.

Устройством управляет микроконтроллер, который анализирует напряжение и силу тока в электрической сети. С помощью встроенного в реле трансформатора осуществляется измерение тока. Показатели действующего напряжения и силу тока пользователь может узнать благодаря светоидному индикатору устройства.

Для защиты электроприборов от скачков напряжения пользователь выставляет на реле верхнюю и нижнюю границы отключения по напряжению. Также можно регулировать время отсрочки включения устройства в случае перепадов напряжения.

Сфера применения устройства.

Устройство предназначено для актуального предохранения однофазной и трехфазной сети от перепадов напряжения и обрыва нуля, а также для защиты бытовой техники и других электрических приборов. Применение реле необходимо в помещениях, в которых требуется постоянное поддержание бесперебойного питания и полноценного напряжения. Например, в медицинских учреждениях и на производстве.

В каких случаях реле не сможет помочь.

Устройство будет неэффективным при близком импульсном разряде молнии, сила которого часто достигает нескольких тысяч вольт. В этом случае необходимо использовать четырехступенчатые газонаполненные разрядники.

Также реле напряжения не сможет помочь в случае аварий на трансформаторных подстанциях и при высоковольтных импульсах в электрической сети.

You have no rights to post comments