ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОЕКТ ДОМА?

Если вы решили строить дом, то не сомневайтесь в необходимости проекта. Даже для строительства относительно простого дома требуется полноценный проект.

 

Для чего нужен проект?
Прежде чем преступить к строительству придется получить на него разрешение, которое не выдадут без необходимых документов, в том числе и проекта.
Проект позволяет наглядно представить, как будет выглядеть дом, что упрощает дальнейшую планировку и позволяет оценить функциональность помещений.
По проекту рассчитывается перечень необходимых материалов и их количество, также можно определить их стоимость, объем работ и общую стоимость самого строительства. Он позволит избежать перерасхода материалов.
На основании этого проекта можно заключить договор со строительной компанией, работники которой, обязаны, будут придерживаться стоимости и сроков выполняемых работ. В случае их ошибки всегда можно будет выставить претензию, ссылаясь на проект.
От самого проекта зависит и надежность сооружения, т.к. непосредственно на этом этапе закладываются инженерные показатели строения. Просчитывается нагрузка на все элементы постройки, их прочность и безопасность.
Также не возможно будет без проекта ввести здание в эксплуатацию.

Многие компании предлагают уже готовые проекты, и вероятней всего такие проекты уже были опробованы на деле. В проектах, которые уже неоднократно были проверены практикой, меньше вероятности, что может встретиться инженерная ошибка. К тому же такие проекты стоят гораздо дешевле индивидуальных. Некоторые считают, что готовые проекты не могут учесть все потребности заказчика, на практике оказывается, что в огромном выборе готовых проектов домов всегда находится подходящий вариант. Особенно такие проекты подходят для тех, кто может сомневаться в своих предпочтениях. Так, например, проект двухэтажного дома от компании ДОМ4М можно выбрать из множества представленных готовых проектов, которые отличаются качеством строений и функциональностью помещений. Но если вы ясно представляете свои желания, которые должны воплотиться при строительстве, смело заказывайте индивидуальный проект, но у квалифицированного проектировщика, ведь от него зависит окончательный результат строительства. В индивидуальном проекте будут учтены все предпочтения и требования. Но стоимость проекта будет в несколько раз дороже.

You have no rights to post comments