Материалы для строительстваВ одной из любимых сказок малышей три озорных поросенка увлеченно вели спорт о том, из чего надо строить дом. Не даром говорят, что в каждой сказке есть доля правды. Ведь все без исключения современные застройщики ведут аналогичный спор. Ключевое значение имеет из какого материала возведены внешние стены объекта. Именно от них зависит долговечность, надежность и эстетическая привлекательность здания.

 

На стены уходит четверть расходов, выделенных на строительство дома. К данному вопросу не стоит относиться беспечно, ведь от надежности стен во многом зависит долговечность строительного объекта. При выборе материала для строительства стен следует учитывать такие критерии:

 

 

·         Стоимость. При покупке облегченного материала затраты могут снизиться. В этом случае не потребуется возводить усиленный фундамент.

 

·         Теплоизоляция. Расчеты осуществляются с учетом актуальных климатических условий в выбранном для строительства регионе. Для теплоизоляции используются качественные утеплители, приобрести которые можно в специализированном интернет-магазине Стройматериалы Харьков.

 

·         Трудозатраты. Использование для возведения стен больших блоков позволит снизить трудозатраты на строительство. В этом случае скорость строительства сокращается в три раза.

 

·         Затраты на отделочные работы. Качественные материалы для возведения стен не требуют проведения дополнительных отделочных работ.

 

Основные виды строительных материалов для возведения дома читайте ниже.

 

Кирпич

 

Дом из этого материала отличается надежностью и долговечностью. Он способен простоять свыше 100 лет. Здание устойчиво к негативным климатическим явлениям, температурным перепадам. Технология строительства кирпичных домов с годами отработана для мелочей. Найти мастера, который построит качественный кирпичный дом, не составит труда.

 

На современном рынке представлен обширный выбор разных видов кирпича: традиционный, силикатный, керамический и т.д.

 

Керамоблок

 

Этот прочный и современный строительный материал часто используется при возведении домов в странах Европы. Его преимуществами являются экологичность, доступная стоимость и легкость возведения. Строение из этого материала прослужит не менее 150 лет.

 

Газобетонные блоки

 

Материал, который отлично сохраняет тепло, но при этом менее эстетичен, чем керамогранит. Способен поддерживать в помещении максимально комфортный микроклимат и противостоять колебаниям влажности и температуры.

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

You have no rights to post comments