Аренда строительных лесовПроведение высотных работ связано с определенными трудностями и риском для жизни строителей. В связи с этим для их выполнения рекомендуется использовать строительные леса. Это незаменимые конструкции при проведении строительных работ, а также внутреннего и внешнего ремонта зданий. Из-за высокой стоимости строительных лесов покупать их рентабельно не во всех случаях. Поэтому большинство компаний или строительных бригад предпочитает брать строительные леса в аренду. На специализированном сайте можно подробнее узнать о данной услуге.

 

 

Стоимость услуги зависит от многих факторов: типа конструкции, габаритов, грузоподъемности. Вспомогательные конструкции бывают отдельно стоящими или могут фиксироваться к стенам. Некоторые сооружения оснащены колесами для свободного перемещения. От перечисленных показателей зависит устойчивость и несущая способность конструкций.

 

Строительство домов и сооружений ведется повсеместно в больших городах. Многоэтажки уже давно никого не удивляют своими габаритами и величественным внешним видом. Как и все остальные строения, высотные здания со временем нуждаются в проведении ремонтных работ, реставрации и поддержании чистоты. Строительные леса позволяют безопасно и комфортно подняться на любую высоту для проведения перечня необходимых работ.

 

Данная услуга пользуется высоким спросом. Но прежде чем заказывать ее в специализированной компании следует знать некоторые нюансы. Строительные леса бывают нескольких видов:

 

  • рамные;
  • подвесные;
  • штыревые;
  • клиновые;
  • хомутовые.

 

Каждый, кто заказывает услугу аренда строительных лесов, должен четко понимать, какой именно вид конструкций потребуется. Еще недавно особой популярностью и спросом пользовались рамные леса. Это каркас, созданный из вертикальных рам из металла. Для него характерны: легкость монтажа, малый вес, доступная стоимость.

 

Прокат лесов – залог доступной по стоимости, качественной и безопасной работы. Их применение позволяет успешно выполнять работы по возведению и отделке фасадов многоэтажных зданий.

 

Преимущества аренды лесов:

  1. Отсутствие затрат на покупку конструкции/
  2. Не требуется проводить сервис и ремонт.
  3. Экономия на транспортировке конструкций между объектами.
  4. Нет необходимости хранить изделия.

 

 

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

You have no rights to post comments