pritochno vytyazhnye ventilyatsionnye ustanovki dlya doma dachi ofisa i dr pomeshchenijПри естественной системе циркуляции воздуха не всегда достигается должный эффект, поскольку на работу влияют окружающая среда и применяемые герметичные стеклопакеты.

Для обеспечения свежего притока воздушных масс используется приточно вытяжная установка с рекуперацией, цена на которую доступна. Имеющиеся на рынке модели климатического оборудования от производителя IQvent, позволяют выбрать подходящую, исходя из поставленных задач. Размещенное в закрытом пространстве оборудование обеспечивает чистым воздухом, отводя отработанный. Узнать подробнее про эти системы. 

Комплектация

Вентиляционный модуль выглядит как единый агрегат, состоящий из одного блока, заключенного в корпус или собранного из разных компонентов. Его составляют:

  1. Вентилятор – основной комплектующий для бесперебойной эксплуатации. Для разветвленной сети применяются радиального типа с высоким напором воздуха. В портативных ПВУ – варианты с осью.
  2. Воздушный клапан – не допускает проникновения воздуха извне, когда система отключена. В зимний период не позволяет холодным массам попасть внутрь.
  3. Магистраль воздуховодов - один канал, к которому подключается приточный вентилятор, подает воздух. Другой, вытяжной, отвечает за выброс.
  4. Автоматика - реагирует на показатели датчиков и заданные пользователем параметры.
  5. Фильтры – служат для очистки поступающих воздушных масс. На входе совершает грубую чистку - удерживает пух, насекомых и пыль.

Дистрибьютор тепловых насосов в Украине Альянс Эйр - это надежное сотрудничество, на выцгодных условиях.

Приточно-вытяжной модуль с рекуператором

Искусственная вентиляционная система, помимо преимуществ, имеет отрицательный момент – вместе с воздухом она теряет около 60% произведенного тепла. Устранить этот недостаток можно при помощи передачи энергии от отводимого потока приточному. В связи с этим современные установки выпускаются с рекуператорами. Приточно вытяжная установка с рекуперацией тепла экономически выгодная система, она полностью себя оправдывает.

КПД «теплообменника»:

  • 30-60% - низкий.
  • 60-80% – хороший.
  • 80% и более – высокий.

Даже самый незначительный показатель дает больший результат, чем ПВУ без него. Такая система вентиляции способна прослужить до 5-ти лет. Вид рекуператора определяет схему движения воздушного потока, количество растраченной электроэнергии и стоимость.

Виды

Теплообменники подразделяются на:

  • роторный;
  • пластинчатый;
  • тепловые трубки;
  • камерный модуль;
  • глеколевый агрегат.

Наибольший спрос обрели роторный и пластичный.

You have no rights to post comments