populyarnyy material dlya stroitelstva zagorodnogo chastnogo domaДля любого человека собственный дом это его личная крепость и в то же время уютное гнездышко. Но построить дом дело не из легких.

Конечно, если имеется приличный капитал, можно нанять бригаду специалистов и уже очень скоро заселиться в дом своей мечты. Посредством интернета появляется информация от строительных фирм, занимающихся постройкой жилья под ключ. Не у всех есть такая возможность. Гораздо приятнее и дешевле построить дом собственноручно.

Дерево - экология и классика

Возникают вопросы по поводу строительства и выбора материала для собственного дома.  Дерево довольно популярный экологический материал, пользующийся спросом при строительстве загородных домов. Вам нужно узнать, как правильно выбирать дерево для стройки, чем отличаются дома из дерева: каркасные, из оцилиндрованного бревна и из бруса. Технология строительства из деревянного материала несколько иная, чем из кирпича или панелей. Дерево при высыхании может давать усадку и трескаться. Кроме дерева достаточно других материалов, пригодных для строительства дома.

Кирпич рабочий - проверено временем

Классический и испытанный временем материал для того,  чтобы построить дом - кирпич рабочий. Не взирая  на  возникновение уймы разнообразных материалов, он признается наиболее традиционным материалом  для того,  чтобы строить частные дома с небольшим количеством этажей несомненным плюсом построек из кирпича  становится долговечность. Постройки из кирпича могут простоять в 2 раза дольше, чем строения из дерева. Строительство дома из кирпича займет больше времени и сил, но это будет надежная постройка, которая порадует своим теплом и комфортом долгое время. 

Различают две разновидности кирпича.  Керамический и Силикатный. Силикатный кирпич  хуже сохраняет тепло,  и хуже препятствует влаге. Разумеется, это далеко не окончательный список тех материалов, из которых Вы можете построить свой дом. Смета дает возможность понять, какие материалы необходимы для начала строительства, а готовые расчеты помогут определиться с требуемой суммой.

You have no rights to post comments