Цветочные вазоны из бетонаБетон – это популярный строительный материал, который используют для возведения зданий, сооружений и обустройства фундамента. Однако мало кто знает, что этот универсальный материал нашел широкое применение при изготовлении декоративных изделий, в том числе вазонов для цветов. Стильные цветочницы способны стать отличным украшением приусадебного участка, городской улицы или площади.

Применение бетона для изготовления цветочного вазона является наиболее практичным и целесообразным вариантом. Этот искусственный материал отличается необходимыми прочностью и надежностью. Необходимый дизайн и расцветку вазонам можно придать путем введения в бетонную смесь пигментов и модификаторов.

Бетонные вазоны отличаются стильным и привлекательным дизайном, разнообразием форм и оттенков. Чаще всего для оформления вазонов используют такие цвета как белый, коричневый и серый. При желании можно использовать для оформления более яркие расцветки.

 

Цена на уличные вазоны из бетонаколеблется в пределах 2590 – 55000 рублей. Подобные декоративные элементы обладают целым рядом преимуществ:

·         долговечность и надежность конструкции;

·         устойчивость к негативному воздействию внешних факторов. Бетонные вазоны способны сохранять свой привлекательный облик даже при нахождении на улице;

·         разнообразие форм и дизайнов;

·         экологичность материала и безопасность для людей и окружающей среды;

·         привлекательный облик. В бетонных вазонах растения чувствуют себя максимально комфортно. Обусловлено это тем, что материал практически не нагревается под воздействием солнечных лучей;

·         устойчивость цветников, обусловленная массивностью конструкции;

·         доступная стоимость;

·         антивандальные характеристики.

Оформление ландшафтного дизайна с помощью растений, кустарников и цветов придает приусадебному участку особого шарма и стиля. В последние годы набирают популярность цветники в горшках, кашпо и вазонах.

Малые архитектурные формы из бетона чаще всего обладают аскетичным и строгим внешним видом. Их дизайн должен быть таким, чтобы вазоны не отвлекали внимание от самих растений. Встречаются также вазоны с изысканным и оригинальным дизайном.

 

 

You have no rights to post comments