Особенности фрезеровки камняФрезеровка – это один из самых популярных способов обработки камня. Выполняется она с помощью станков ЧПУ.

Метод фрезеровки подходит к применению как для натурального, так и для искусственного камня. Выполнение художественной обработки камня на станках ЧПУ позволило значительно снизить себестоимость этого процесса и повысить качество работ.

Еще не так давно приобрести изделие из натурального камня мог только состоятельный человек. Благодаря применению современных технологий каменные изделия стали более доступны массовому потребителю.

 

Специализированные мастерские по обработке камня, оснащенные современным оборудованием предлагают заказчикам широкий спектр услуг. Мастера обладают широкими возможностями для изготовления различной продукции из натурального камня, а именно:

·         барельефы и другие декоративные элементы для наружного оформления строительных объектов;

·         декор для интерьера;

·         элементы дизайна ландшафта и т.д.

Широкий ассортимент продукции способен удовлетворить запросы различных клиентов. Фрезерные станки позволяют выполнять объемную обработку заготовок изделий из различных пород камня. Резка камня осуществляется торцевыми и периферийными фрезами. Все особенности будущего изделия отображаются в заранее созданной программе отработки.

По сравнению с другими способами обработки материала фрезеровка обладает массой достоинств:

·         возможность изготовления конкретного варианта объемного изделия или рисунка на камне. Конечный результат изделия четко соответствует желаемому заказчиком;

·         фрезеровка придает каменной заготовке индивидуальных особенностей, присущих эскизу конечного изделия;

·         изделия, изготовленные путем применения данной методики, отличаются долговечностью, четкостью и устойчивостью к негативным факторам внешней среды.

Фрезеровка должна выполняться на высококачественном оборудовании, удовлетворяющим всем требованиям обрабатываемого камня. Так разные материалы требуют применения различных видов фрез, поэтому многие мастерские предпочитают использовать в своей работе универсальное оборудование, способное выполнять качественную обработку камня различных пород.

You have no rights to post comments