Жидкие обои от Биопласт стильно и практично

Традиционно обои представляют собой рулонный материал, требующий кропотливой подготовки поверхности стен и длительного приклеивания. Жидкие обои Биопласт перевернули понятие данного материала. Этот уникальный по своим эксплуатационным характеристикам отделочный материал способен по-настоящему преобразить помещение.

Жидкие обои представляют собой материал, который по своим свойствам и структуре ближе к декоративной штукатурке чем к обоям. В первую очередь их схожесть проявляется в технологии нанесения. Состав уникальных обоев похож на текстиль. А основой материала выступают волокна искусственного шелка.

Как и любой другой отделочный материал жидкие обои обладают плюсами и минусами. Правильно выбрать жидкие обои здесь вам помогут знание основных параметров данного отделочного материала.

 

Достоинства отделочного материала.

1.      Легкость и удобство транспортировки и подготовки материала для применения. Жидкие обои расфасованы в мешки по 1 кг. Процесс подготовки жидких обоев к нанесению на поверхность стен заключается в добавлении к сухой смеси воды в пропорции, которая указана на упаковке материала.

Перемешанную смесь следует оставить на восемь часов, после этого она готова к применению.

2.      Пожаростойкость. Благодаря данному качеству жидкие обои подходят для применения в качестве отделочного материала на путях эвакуации.

3.      Простота нанесения и ремонтопригодность. Для применения жидких обоев мастеру необходима только пластиковая гладилка, с помощью которой материал наносится на поверхность. Любой поврежденный фрагмент покрытия с легкостью восстанавливается.

4.      Разнообразие расцветок и дизайнов. Благодаря широкому ряду цветовых решений и текстур можно создавать уникальные дизайны интерьера.

5.      Экологическая безопасность.

6.      Качественная тепло и звукоизоляция.

7.      Уникальные финишные свойства. Благодаря своей текстуре жидкие обои способны маскировать микротрещины и другие повреждения на поверхности стен.

Это далеко не полный перечень достоинств уникального материала. Оформив дизайн своей квартиры или дома с помощью жидких обоев, вы можете не переживать, что под воздействием солнечных лучей покрытие потеряет свою яркость и насыщенность. Жидкие обои обладают высокой светостойкостью.

Единственным явным недостатком данного покрытия является низкий показатель влагостойкости. Поэтому жидкие обои не рекомендуется использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.

You have no rights to post comments