po kakim kritjerijam vybirajut gazonokosilki dlja dachiВсем дачникам и владельцам загородных коттеджей известна английская шутка, что только после двухсот лет непрерывной стрижки можно получить идеальный газон. Конечно, это всего лишь анекдот, но доля правды в нем имеется: только у того хозяина, который неусыпно следит за собственным двором, он будет выглядеть ухожено и красиво.

 

Даже если вы живете в небольшом загородном домике или исключительно летом приезжаете на дачу, хочется хоть немного облагородить свое жизненное пространство. Рост травы — это неизбежное явление. В высокой траве могут заводиться клещи и различные насекомые, избавиться от которых можно единственным проверенным способом — регулярным скашиванием. А для этого вам понадобится газонокосилка.

Чтобы не переплачивать, выберите лучшую цену на газонокосилку, учитывая при этом некоторые нюансы:

  • размеры участка;
  • характер поверхности;
  • сколько времени готовы уделять покосу;
  • кто будет заниматься данной задачей — физически крепкий мужчина, женщина, пенсионер.

Так, если дворик с лужайкой у вас небольшой, вполне достаточно будет триммера или мотокосы. Срезание стеблей происходит за счет быстрого вращения натянутой струны в барабане. Тример приходится держать в руках, а контакт с твердыми предметами, например с камнями, приведет к поломке режущего элемента. Заправлять мотокосу нужно бензином или дизелем в зависимости от производителя и характеристик.

Для небольших по площади участков отлично подойдут механизированные косилки с колесиками. Барабаны с ножами вращаются под действием физической силы во время качения, соответственно, данное устройство стоит покупать лишь для физически сильных людей, для которых покос будет чем-то сродни физической зарядке. Плюсы: не нужно заправлять топливом или заряжать аккумулятор, любые поломки можно устранить самостоятельно.

Тем же людям, которым приходится следить за большими территориями — парк, сад, внушительный внутренний двор с газонами — лучше выбирать по доступным ценам автоматические газонокосилки, работающие от электромотора или топливного двигателя внутреннего сгорания. Ассортимент впечатляет: одно- или двухосные косилки, с передним или задним приводом, мини-трактора, используемые для ухода за полями для футбола или гольфа. Популярность набирают в последние годы и роботизированные аппараты, с автономным аккумулятором, которые работают по заданным программам.

You have no rights to post comments