Купить бетономешалку на 150 литров стоит всем любителям дачного строительства, ведь замешивать раствор вручную достаточно тяжело и не эффективно. Да и большое количество раствора замесить вручную – это практически, невыполнимая задача для одного или двух человек. Трудность при покупке бетономешалки заключается только в одном – как не растеряться в широком ассортименте и приобрести именно то, что нужно. Это мы и расскажем в данной статье.

Виды бетономешалок

Данные устройства, емкость которых составляет 46-300 литров, относят к одному виду – гравитационному, так же их называют венцовыми. Такая бетономешалка представляет собой грушевидный барабан, в котором имеется отверствие, а внутри находятся неподвижные лопасти для перемешивания. Сбоку имеется ручка для выливания готового раствора, а опорная стойка сможет зафиксировать бетономешалку в любом удобном положении. Сама конструкция имеет колесную опору, что позволяет легко перемещать ее на нужное место.

Выбор бетономешалки для дома и дачи

Выбирайте устройство по нескольким критериям:

1. Емкость бака. Стоит помнить о том, что бетономешалка работает под небольшим углом, поэтому, наполнить ее доверху не получится. Из этого следует, что на выходе раствора будет меньше, поэтому стоит брать с запасом. Если за один раз вам нужно 60 литров раствора, то покупайте агрегат на 80 – 100 литров. Для небольшого ремонта и малых построек будет достаточно бака в 100-150 литров, для более масштабных построе – 200 – 300 литров.

2. Продолжительность работы. Существует оборудование, которое работает бесперебойно, но если стройка не бригадная, с малым количеством рабочих – раствор не будет расходоваться вовремя. Поэтому, при покупке уточните, можно ли останавливать данную бетономешалку.

3. Наличие ремкомплекта. Ведь многие детали бетономешалки со временем приходят в негодность. Поэтому, поинтересуйтесь сразу, можно ли их заменить.

4. Мощность двигателя – одна из главных составляющих. От нее зависит, как бетономешалка будет справляться с работой. Отличный показатель для 150 перемешивателя будет 700-800 Вт.

You have no rights to post comments