plastikovye dveriПластиковые механизмы являются наиболее востребованными среди покупателей. Использоваться они могут как для входной группы, так и в качестве межкомнатных конструкций. Их удачно можно использовать в любых целях, при этом технические характеристики дверей всегда находятся на высшем уровне.

 

Технические свойства пластиковых механизмов

Створки данных механизмов характеризуются индивидуальными свойствами, поэтому отдельное внимание нужно уделить их техническим характеристикам. Наиболее распространёнными из них являются:

  • Долговечность. Конструкция пластикового полотна даёт ей возможность достойно противостоять ударам и другим видам влияния. Они способны выдержать серьёзные нагрузки, в том числе и динамические, что важно для межкомнатных блоков в офисах и торговых центрах. При этом механизмы со стеклом оставляет за собой такие же свойства.
  • Устойчивость к влажности. Двери из металлопластика и другие виды, которые обрабатываются ПВХ плёнкой, не подвергаются влажности, а это значит, что основной материал не портится.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Не имеет значения, какой цвет имеют створки входных и межкомнатных конструкций. Они не изменяют его со временем. Это помогает на долгое время сохранить эстетические свойства. Также к важным свойствам относится устойчивость к нагреванию. Стеклянные механизмы проводят много света, а межкомнатные дают возможность осветить длинные коридоры.
  • Бактерицидность. Дверь данного типа препятствует размножению бактерий. Это возможно благодаря особой технологии производства. Плёнка, покрывающая конструкцию, самостоятельно противостоит развитию бактерий и появлению плесени на поверхности.
  • Отсутствие деформации. Если сравнивать данные механизмы с деревянными, то двери из пластика не рассыхаются, и им не вредны влажность и перепады температуры.
  • Не поддаются горению при пожарах. Пластик не даст распространиться огню, поэтому некоторое время при возгорании он не будет перемещаться в другие помещения.
  • Экобезопасность. Во время эксплуатации плёнка ПВХ не выделяет никакие токсические вещества.
  • Энергосбережение. В механизмах из ПВХ в основе лежит профиль, который обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. На стекло можно наклеить энергосберегающую плёнку, которая не позволит теплу выйти из дома, а холоду проникнуть внутрь.

Подробнее узнать о пластиковых дверях вы можете по ссылке. Там вам смогут предложить наиболее подходящие модели. Специалисты магазина долгое время работают в сфере продаж дверей, поэтому знают все нюансы выбора.

You have no rights to post comments