obustrojstvo lodzhiiОчень часто владельцы квартир используют лоджии для увеличения своей жилплощади. Это процесс достаточно трудный. Прежде чем начать, необходимо получить специальное разрешение. Для тех, кто все-таки решился на такой шаг - можно дать несколько советов. 

Начинать следует с утепления лоджии. Прежде всего необходимо ликвидировать щели по бокам наружной стены, затем займитесь установкой оконных блоков. Для этой цели чаще всего используются обычные пластиковые стеклопакеты. Двухкамерные стеклопакеты создадут надежную теплоизоляцию помещения.

Владельцам первых и последних этажей стоит дополнительно позаботиться о защите своего жилья. Надежные и красивые защитные металлические решетки можно подобрать тут.

После застекления лоджии следует начинать монтаж внутренней оконно-дверной части и удалить перегородку. Затем необходимо закончить утепление вашей лоджии или балкона. На металлический или деревянный каркас накладывается специальный материал для пароизоляции, утеплитель, и в завершении - гидроизоляция. Используйте минеральную вату или плиты из нее для качественного утепления стен. 

На пол же рекомендуется класть лишь жесткие специальные утеплители. Учтите, что в таком качестве пенопласт ни в коем случае не подойдет. Он слишком пожароопасен. Для того, чтобы потолок и стены внутри бывшей лоджии были максимально ровными, попробуйте использовать гипсокартон, который наиболее подходит для данных целей. Наконец, когда стены лоджии будут обшиты, их можно выкрасить в цвет, соответствующий дизайну вашей квартиры, или заклеить интересными обоями. 

Запомните, что перед началом основных работ вы должны сделать дизайн-проект помещения, который обязательно будет предусматривать какие-то арки, выступы, неровности и прочие особенности квартирного помещения. Удачи и отличных результатов!

 

You have no rights to post comments