Делаем стяжку в квартире самостоятельно!
Прежде чем начинать делать стяжку нужно убрать старое покрытие. В нашем случае мы будем рассматривать деревянный пол в квартире. В начале снимаем доски. После снятия досок остается бетонный пол. Вначале мы подметаем, а затем выравниваем пол песком. Купить песок в Спб можно по доступным ценам. После выравнивания, помечаем высоту стяжки не забывая оставить место на ламинат или, что то-другое, что будет стелиться на стяжку. Устелем на пол специальную клеенку для стяжки. Это поможет не делать ремонт соседям, когда будет протечка. Но этого делать не обязательно. Так как ее обычно стелют в ванной или туалете. Следующим шагом мы укладываем пенопласт толщиной 5см. Стыки между пенопластом желательно склеить скотчем.

 И так, начинаем делать стяжку, предварительно купив строительный песок и цемент. Для того что бы сделать раствор смешиваем цемент и песок в пропорции 1:3. Перед смешиванием песок нужно просеять. Добавляем воды. Ждем примерно пять минут, и начинаем мешать. Мешать надо тщательно, что бы ни оставалось комков. Я советую делать это вначале лопатой, а затем тяпкой. После перемешки при необходимости добавляем еще воды. Раствор готов, начинаем заливать.

Заливаем небольшими кусочками, что бы удобно было разравнивать. Кусочки ограничиваем трубой. После заливки первого кусочка ограничиваем второй и начинаем заливать. После того как залили второй кусочек достаем ограничитель между первым и вторым кусочками. Замазываем раствором место, где лежал ограничитель. И так далее покуда не зальете всю поверхность. После заливки оставляем высыхать в лучшем случае на 3 недели в худшем хотя бы на три дня.

You have no rights to post comments