Gipsovaya lepnina v interereГипсовая лепнина – это роскошное и изысканное украшение интерьера. Она способна придать жилому помещению особое настроение и шарм.

 

Используется этот декоративный элемент для украшения карнизов, фризов, молдингов и других элементов интерьера. Применяя её для декора разных комнат дома можно делать различия в орнаментах, формах или пропорциях элементов гипсовой лепнины. Главное, чтобы при этом все элементы лепнины были выдержаны в одной стилистике и гармонировали между собой. Такой способ оформления дизайна позволяет тонко развить и подчеркнуть основную художественную идею дома. К примеру, в гостиной применение лепнины позволяет подчеркнуть торжественность обстановки, а спальне с её помощью можно придать нотку уединенности, сделав интерьер более мягким и приглушенным

Замысловатые лепные узоры в интерьере жилья выполняют не только эстетическую, но и практическую роль. С их помощью можно качественно скрыть недостатки поверхности и инженерные коммуникации.

Среди многих обывателей широко распространено ошибочное мнение, что лепнина из гипса будет неуместно смотреться в современном интерьере жилого дома или квартиры. На самом деле декоративные элементы из гипсовой лепнины способны гармонично вписаться в любой интерьер как классического, так и современного стиля.

Первоначально все элементы лепнины из гипса изготавливаются в белых оттенках, однако благодаря использованию инновационных красок и покрытий их можно колеровать в соответствии с предпочтениями и вкусами заказчика. После специального декорирования гипсовая лепнина сможет имитировать любую фактуру и цвет. Это предоставляет дизайнерам неограниченные возможности для выражения самых смелых идей в оформлении интерьера с помощью элементов лепнины. Используя метода золочения, патинирования и другие интересные приемы можно смело сочетать лепнину с любыми предметами интерьера в выбранном стиле.

 

Чаще всего гипсовую лепнину применяют в декорировании стен и потолков. Чтобы декор смотрелся привлекательно и гармонично схему его расположения необходимо тщательно продумывать с учетом особенностей каждого помещения. При этом надо учитывать расположение каждого предмета и элемента в интерьере комнаты, это поможет максимально выгодно преподнести выбранную для оформления поверхность.

You have no rights to post comments