Вентилируемый фасад представляет собой металлический каркас, закрепленный в стене, на который монтируют элемент облицовки. Между стеной и облицовкой, при необходимости закрепляют слой теплоизоляции с таким расчетом, чтобы между ними и облицовочным материалом оставалась прослойка воздуха свободно сообщающаяся с внешней атмосферой. Именно из-за этой особенности данная конструкция получила своё название вентилируемые фасады.

Навесные вентилируемые фасады выводят внешнюю отделку зданий на качественно новый уровень надежности, эффективности и создания неповторимого внешнего вида.

Одним из главных достоинств вентилируемых фасадов является то, что прежде всего это энергосберегающие технологии. Вентилируемый фасад как средство утепления позволяет существенно уменьшить затраты на отопление и является надежной и долговечной теплоизоляционной защитой здания.

Внешняя облицовочная оболочка вентилируемых фасадов выполняет не только декоративную роль, но и защищает конструкцию стены от осадков и механических воздействий. Помимо практического преимущества их применение позволяет создать внешний вид, воплощающий все концептуальные идеи архитекторов и дизайнеров.

Монтаж вентилируемых фасадных систем возможен как во время постройки новых зданий, так и при реконструкции старых. Конструкция вентилируемых фасадов систем позволяет вести работы в любое время года.

Для облицовки мы предлагаем алюминиевый композитный материал, фасадные кассеты из алюминиевого композитного материала, фасадные кассеты из оцинкованной и нержавеющей стали с защитно-декоративным покрытием, керамический гранит, сайдинг, профилированный металлический лист.

Основные преимущества навесных вентилируемых фасадов

  • Эстетичный, престижный вид здания;
  • Существенное улучшение энергосберегающих характеристик здания;
  • Значительное продление срока службы фасада (50 лет);
  • Высокое качество и надежность;
  • Возможность вести монтаж на протяжении всего года;
  • Устойчивость к физическим воздействиям, влагоустойчивость;
  • Устойчивость по отношению к любым атмосферным осадкам;
  • Защита от влаги (предотвращение появления грибка и плесени за счет отведения воды через вентиляционный зазор);
  • Повышенная устойчивость к износу и эрозии;
  • Повышенная звуконепроницаемость, за счет эффекта двойного звукопоглощения;
  • Защита теплоизоляции от влаги;
  • Не требуется предварительная подготовка по выравниванию стен;
  • Многообразие цветовой гаммы фасада;
  • Длительная стойкость цвета;
  • Широкие архитектурные возможности.

Создание выразительного архитектурного облика города, как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции уже существующих, во многом определяются качеством конструкции фасадов. Повышение качества фасадов в дальнейшем приводит к существенному сокращению эксплутационных затрат. Всё это возможно только при использовании наиболее эффективных технологий и долговечных строительных материалов, среди которых cвое место занимают металлические вентилируемые фасады.

Современные вентилируемые фасады с воздушным зазором включают в себя слой теплоизоляции, металлическую подконструкцию (каркас), декоративный экран (облицовка), установленный на относе от слоя теплоизоляции.

Вентилируемые фасады получили в настоящее время широкое распространение и имеют ряд преимуществ перед другими способами отделки:

alt Долговечность

В зависимости от атмосферных условий навесной вентилируемый фасад не теряет свои эксплуатационные свойства от 20 до 50 лет.

alt Улучшение звуко- и шумоизоляции

Навесные вентилируемые фасады с воздушным зазором обеспечивают стабильное улучшение качества звукоизоляции от 10 до 15 дБ.

alt Улучшение теплоизоляции

Использование системы навесного вентилируемого фасада позволяет значительно улучшить показатели теплоизоляции ограждающих конструкций. Наличие теплоизоляции и воздушного вентилируемого зазора увеличивает теплоустойчивость наружной стены, уменьшает амплитуду колебаний температуры внутренней её поверхности, что способствует повышению комфортности микроклимата помещения, снижая нагрузку на системы кондиционирования воздуха. Потребность здания в энергии снижается на 30% за счет экономии затрат на отопление и кондиционирование.

alt Всесезонность монтажа и демонтажа

Благодаря отсутствию «мокрых» процессов монтаж навесного вентилируемого фасада, в отличие от многослойной штукатурной системы, практически не зависит от погодных условий и может проводиться в любое время года. Все крепления производятся механически.

alt Неограниченные варианты дизайна

Разнообразие форматов и цветов облицовочных металлических кассет не ограничивает возможности воплощения дизайнерских идей по модернизации облика зданий. Выбор материала, его фактуры, цвета и т. д. зависит только от архитектурной концепции и пожеланий заказчика.

alt Легкость конструкции

Системы навесных вентилируемых фасадов с металлическими кассетами имеют меньший сумарный вес по сравнению с керамическим гранитом и фоиброцементыми плитами, что позволяет применять систему для реконструкции зданий.

alt Пожарная безопасность

Система навесных вентилируемых фасадов включает в себя материалы и изделия, относящиеся к категории негорючих и слабогорючих со слабой дымообразующей способностью, малоопасные по токсичности продуктов горения.

You have no rights to post comments