• НЕ ТРЕБУЕТ ОКРАСКИ
• НА ОСНОВЕ БЕЛОГО МРАМОРА
• ДЛЯ НАРУЖНЫХ И ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Назначение:
ilmax 6550 stonecoat применяется для наружных и внутренних отделочных работ по минеральным поверхностям. Предназначена для создания декоративных тонкослойных штукатурных покрытий с рельефной фактурой «камешковая». Используется в качестве элемента декоративно-защитного слоя в легких штукатурных системах утепления.

Инструкция по применению
Подготовка поверхности:
Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, грязи, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию. Для выравнивания неровностей, оштукатуривания стен из силикатного или керамического кирпича, блоков из ячеистого бетона используется минеральная выравнивающая штукатурка ilmax 6800. Оштукатуривать необходимо не менее чем за 7 суток до нанесения ilmax 6550 stonecoat. Для увеличения адгезии поверхность перед нанесением ilmax 6550 stonecoat необходимо обработать грунт-контактом ilmax 4185 quartz primer. Сильно впитывающие, пылящие основания перед нанесением грунт-контакта ilmax 4185 quartz primer следует обработать грунтом ilmax 4180 primer.

Приготовление раствора:
Сухая смесь постепенно добавляется в воду (0,18…0,20 л воды на 1 кг сухой смеси) и тщательно размешивается до получения однородной массы без комков. Для приготовления использовать чистую воду (t=?10°C…?25°C).  Через 5 минут раствор повторно перемешивается, после чего он готов к применению. Время использования раствора от 1 до 2 часов.

Способ нанесения:
Декоративно-защитный слой в легких штукатурных системах утепления следует выполнять не ранее чем через 48 ч после устройства армированного слоя; при необходимости нанесения грунт-контакта ilmax 4185 quartz primer – не ранее чем через 2 часа после его нанесения. Для создания защитно-отделочного слоя с рельефной фактурой «камешковая» раствор ilmax 6550 stonecoat наносится на подготовленное основание при помощи металлической терки или шпателя. Штукатурку необходимо равномерно распределять по поверхности, создавая покрытие одинаковой толщины, равной размеру зерна. Затем, когда раствор перестает липнуть к инструменту, с помощью пластиковой терки круговыми движения создается фактура поверхности.

Условия применения:
Во время выполнения работ и высыхания раствора поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды; температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне от +5°С до +25°С. Окраску можно производить не ранее чем через 7 суток после нанесения штукатурки.

Технические характеристики

Цвет: белый
Количество воды: 4,5...5,0 л на 25 кг
Насыпная плотность: 1450...1500 кг/м?
Расход: 2,0...2,5 кг/м?/мм (при толщине слоя 1,5 мм); 3,5...4,0 кг/м?/мм (при толщине слоя 2,5 м
Размер зерна: 1,0...1,5; 2,0...2,5 мм
Толщина наносимого слоя: 1,5...2,5 мм
Время потребления: 1...2 часа
Прочность сцепления с основанием: ? 0,9 МПа
Коэффициентпаропроницаемости: ? 0,02 мг/(м•ч•Па)
Морозостойкость: ? 75 циклов
Атмосферостойкость: ? 100 циклов
Температура проведения работ: +5...+25 °С
Температура эксплуатации: -50...+70 °С
Масса нетто: 25 кг
ilmax6550

You have no rights to post comments