- сохраняет тепло в 2,7 раза лучше традиционных растворов
- снижает нагрузку на перекрытия здания за счет низкой плотности
- легко наносится и выравнивается
- технологическое передвижение возможно через 24 часа

Область применения:
ЭКАБУД ТЕПЛЫЙ ПОЛ предназначен для устройства стяжек по минеральным основаниям. Для наружных («теплые» отмостки, террасы, лоджии) и внутренних (жилые помещения, офисы, подвалы) работ. Рекомендуется для  устройства стяжек с уклонами при утеплении плоской кровли и в качестве подкладочного слоя в системах отопления «теплый пол», так как позволяет существенное снизить толщину утеплителя. Марка по прочности М100.

Инструкция по применению
Подготовка поверхности:
При выполнении стяжки по грунту необходимо тщательно уплотнить песчано-гравийное основание, затем укрыть двумя слоями полиэтиленовой пленки. Толщина стяжки должна составлять не менее 45 мм. В случае высокой нагрузки стяжку можно армировать. Поверхность нанесения должна быть стабильной, очищенной от пыли, грязи и других веществ, способных ослабить сцепление раствора с основанием. При невозможности очистить поверхность от загрязнений (битум, масла и т.д.) или в случае непрочного основания стяжку укладывают на разделительном слое (полиэтиленовая пленка, рулонная гидроизоляция). В этом случае толщина стяжки должна быть не менее 35 мм. При устройстве стяжек на тепло- и звукоизолирующем слое толщина должна составлять не менее 45 мм; стяжки связанной с основанием — не менее 20 мм.
Трещины, выбоины следует расшить, обеспылить, обработать акриловой грунтовкой и заполнить смесью ЭКАБУД ТЕПЛЫЙ ПОЛ за 2-ое суток до проведения работ. Поверхность перед нанесением раствора необходимо обработать акриловой грунтовкой глубокого проникновения или увлажнить.

Приготовление раствора:
Для приготовления раствора необходимо 15 кг сухой смеси смешать с 2,85-3,0 л воды и перемешать до образования однородной массы без комков, после чего раствор готов к применению. Для приготовления использовать чистую воду (t=+10°C…+25°C). Передозировка воды приводит к снижению прочности и растрескиванию. При больших объемах желательно использовать бетономешалку. Готовый раствор рекомендуется использовать в течение 1-2 часов.

Способ нанесения:
Раствор наносится на подготовленное основание механизированным способом либо вручную и равномерно распределяется по поверхности при помощи правила или шпателя, контролируя толщину слоя по установленным ранее маякам. Площадь участков без швов должна быть не более 30 м?, при больших площадях необходимо устраивать температурно-усадочные швы. Разделяя помещение на прямоугольники, необходимо соблюдать соотношение сторон не более 1:2.

Условия применения:
Во время выполнения работ и высыхания раствора следует предохранять поверхность от воздействия прямых солнечных лучей, перепадов температур, сквозняков. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне от +5°С до +25°С. Пешее передвижение по поверхности разрешается через 24 часа. Дальнейшие работы рекомендуется проводить через 4…6 суток при нормальных климатических условиях.
Растворная смесь сухая стяжка на цементном вяжущем, М100, F75, Пк4  СТБ 1307-2002

Технические характеристики

Расход: 1,1-1,2 кг на 1м? при толщине слоя 1 мм
Средняя плотность раствора: 1200-1300 кг/м?
Насыпная плотность раствора: 780-880 кг/м?
Прочность на сжатие: ? 10 МПа
Толщина наносимого слоя: 20-100 мм
Масса нетто: 15 кг

You have no rights to post comments