Виды структур и геометрий винилового сайдинга

Виниловый сайдинг пользуется наибольшей популярностью среди остальных видов. Чаще всего виниловые панели применяются в строительстве частных малоэтажных домов. При отличных эксплуатационных характеристиках качественный виниловый сайдинг еще и имеет невысокую цену. Толщина винилового сайдинга – 0,9-1,5 мм. Стоимость 1 квадратного метра наборных панелей винилового сайдинга составляет 4-11 долл. США. Срок эксплуатации покрытия винилового сайдинга составляет 50 лет. Разнообразие структур, форм и цветов очень велико, и для того, что бы легче Вам было определиться, какой выбрать и купить сайдинг открылся в г. Минске магазин "Строй дом".

В основной своей массе все производители делают сайдинг с переломом, т.е. (стандартный)  без каких- либо геометрических отклонений от стандарта.  Так как производителей оборудования мало и они особо не усердствуют создавать новинки в других геометриях, а разработка новой геометрии и структуры поверхности сайдинга требует немалых капиталовложений.

По виду профиля различают «Корабельный брус», «Елочка» и "Бревно", все это вы увидите в магазине. Отличие в том, что в "елочке" идёт простой излом,  "корабельном брусе" идёт одна плоскость с пазом посередине для усиления ребра жёсткости, а ввиде бревна идет имитация бруса.

геометрические виды сайдинга

В свою очередь  "Ёлочки" могут быть с 2-3 переломами.

сайдинг виниловый елочка

Перечень призводителей выпускающий стандартный вид сайдинга

Вы можете выбирать очень долго структуру, геометрию - весь дизайн дома, но лучше стросить совета у продавца, что бы он помог выбрать. Купить сайдинг достаточно сложно.

You have no rights to post comments