kvartiry ot zastrojshchika stoit li priobretat parkingЕще каких-то 5-10 лет назад, застройщики не думали о парковках, а точнее – они не думали, что рост количества машин даст толчок проблеме парковки возле дома.

Особенно такой вопрос затронул города с количеством граждан более миллиона. Современные исследования показывают: найти парковочное место в городе, настоящая проблема. В связи с этим, возросли штрафы за нарушение ПДД парковки, стало много платных стояночных мест и т.д. 

Приобретая квартиру от застройщика, лучше заранее решить вопрос с парковочным местом. Сейчас это не проблема, возле дома паркинг от застройщика новостройки можно купить, причем по весьма выгодной цене. Но как показывает практика, практически половина паркинга пустует, почему владельцы автомобилей не желают приобретать машиноместо? Разберемся подробнее. 

Преимущества и виды паркинга 

На сегодняшний день различают всего три вида паркинга, это: 

  1. Механизированная парковка. Это может быть как горизонтальное, так и вертикальное строение, обеспечивающее хранение автомобиля в ячейке. Перемещение авто занимается оператор, сохранность имущества на таких парковках – гарантирована. Но такой вид паркинга встречается довольно редко, наиболее популярный вид – наземный. 
  2. Наземная парковка. Самый простой и удобный способ припарковать машину это – рядом с домом, самому, желательно под наблюдением и крышей. Собственно чем такие парковки и привлекательны владельцам новостроек: невысокая стоимость, удобство, безопасность. 
  3. Подземная автостоянка – весьма удобный способ парковки. В большинстве случаев, такие стоянки оборудованы лифтом, поэтому автолюбителю даже не придется выходить на улицу (весьма удобно в дождь, снег и другую непогоду). На подземном паркинге всегда сохраняется оптимальная температура для металла, пластика, кожи и обивки автомобиля. 

Преимуществ у собственного парковочного места много: 

  1. Можно спуститься на лифте прямо к машине.
  2. Автомобиль защищен от воздействия внешних факторов.
  3. На стоянке в большинстве случаев ведется видеонаблюдение. 
  4. Возможность организовать дополнительную защиту: охранная система, шлагбаум и т.д.
  5. Вы никогда не будете терять время на поиск места на стоянке.

К недостаткам можно отнести тот факт, что машиноместо на паркинге необходимо купить, обычно только данный факт останавливает счастливых владельцев квартиры в новостройке. Стоит отметить, что собственный паркинг (в зависимости от типа) потребует уплаты налогов и коммунальных платежей: свет, отопление.

Ответственные застройщики предлагают своим покупателям укомплектованные квартиры с паркингом. На сегодняшний день такой вариант являестя весьма выгодным по стоимости. Надежный застройщик с многолетним опытом работы ГК ПРОК это - строительство домов с применением современных технологий, оснащение всеми дополнительными удобствами вместе с приобретением квартиры: паркинг, эргономичная планировка, обустроенная придомовая территория, собственные коммуникации и многое другое.

 

You have no rights to post comments