usluga podklyuchenie elektrichestva k chastnomu domuЗаконодательством РФ предусмотрено подключение частных домов к электросети в 15 кВт. Оформить документы легко только в теории.

Мы постараемся раскрыть тему максимально доступно, но в большинстве случаев быстрее и выгоднее обратиться за помощью специалистов. Ведь помимо того, что необходимо получить разрешение и собрать целый пакет документов, понадобится еще и монтаж: 

  • сборка вводного распределительного устройства (сокр. ВРУ)
  • подготовка трубостоек (в том числе подготовка по нормам МЧС) 
  • монтаж оборудования. 

Все эти работы можно поручить специалистам специализированных компаний. Услуга подключение электричества к частному дому доступна только собственнику, не всегда есть время на оформление документов. Процедура требует грамотного подхода. Рассмотрим подробнее. 

Заказать услугу подключения электричества 

Оказание услуги проводится в несколько этапов. Большинство организаций тратит на весь процесс до 3-х дней. Но можно и найти за более короткие сроки, например за день. Как планируется подключение? 

  1. Устная договоренность. Заявку можно оставить онлайн, если конечно сайт компании располагает такой услугой. Также можно позвонить по номеру телефону и договориться о выезде. 
  2. Встреча на объекте. Прежде чем приступать к работам, необходимо осуществить замер и составить техническое задание, в котором прописывается конкретный вид работ. 
  3. Смета. В соответствии с техническим заданием составляется смета (расчет), заказчик согласовывает работы и заключает договор на подключение электричества. 
  4. Разрешение. Компания исполнитель быстро подготовит все разрешения и необходимые документы. 
  5. Следующий этап – подготовка к выполнению работ. Закупка дополнительных расходных материалов. 
  6. Монтаж и установка – исполнитель полностью выполняет обязательства по договору, основной план работ завершен. 
  7. Заключение. После того, как все работы выполнены, заказчик осуществляет проверку и подписывает акт выполненных работ. Все документы передаются заказчику. 

Документы для подключения электричества 

Прежде чем заказывать услугу подключения электричества к частному дому, необходимо подать заявку в энергосберегающую организацию. Для этого понадобится собрать небольшой список документов: заявка (в свободной форме), паспорт, документ подтверждающий собственность, план участка, с указанием линий электропередач. 

You have no rights to post comments