Керамический гранит – это один из современных отделочных материалов, отличающийся надежностью и выносливостью. Эти характеристики заложены уже в самом названии материала. Соединив искусственный материал и прочную горную породу, получился удивительно крепкий отделочный материал с усиленными техническими свойствами. Раннее он применялся исключительно для технических потребностей, для отделки промышленных хранилищ и цехов, а также общественных помещений. На сегодняшний день применить керамогранит в отделке может каждый.

Опираясь на способы окраски и обработки, можно выделить несколько видов этого материала.

  • Матовый. Такая плитка не подвергается дополнительной обработке. В магазине вы видите ее в таком виде, в котором она выходит из печи. Разумеется, это влияет на стоимость материала – он обходится дешевле. Основными характеристиками матового керамогранита является высокая устойчивость к низкой температуре, изнашиваемости, а также 9 баллов из десяти по шкале прочности. Этот материал подойдет для наружных работ, укладки пола на складах и в помещениях с большой нагрузкой. Соотношение цены и качества делают его крайне популярным.
  • Полированный. Обрабатывают абразивными материалами, что создает блеск и придает глубину цвета. Однако впоследствии снижаются водоотталкивающие свойства изделия и прочность. Такое решение лучше не использовать как напольное покрытие, поскольку он легко становится скользким и небезопасным. Такой материал лучше применять для облицовки фасадов.
  • Существует также полуполированный керамогранит. В нем частично полируется поверхность, поэтому интересно выглядит сочетание блеска и прочности.
  • Сатинированный керамогранит получают путем специальной обработки, когда до обжига материал обработали минеральными солями. Плитка имеет легкий блеск и бархатный эффект. Такая технология только положительно влияет на эксплуатационные качества материала.
  • Ректифицированный керамогранит проходит процесс обрезки, ориентируясь на четко определенные размеры. Такой материал укладывают без швов, что выглядит как монолитная поверхность.

Данный отделочный материал получил широкое распространение в самых разных отраслях. Он отличается прочностью и красивым внешним видом. Для того чтобы купить керамогранит в интернет-магазине, для этого нужно будет потратить несколько минут.

 

You have no rights to post comments