stoleshnitsy dlya vannoj komnaty iz razlichnykh materialovВыбор модели зависит изначально от того, из какого материала будет изготовлена столешница.

Материал напрямую влияет на качество, стоимость и долговечность модели. Рассмотрим подробнее популярные материалы и выберем оптимальный вариант:

  1. Ванные столы из натурального камня – обычно в производстве используют мрамор либо гранит. Изделия получаются весьма дорогостоящие, но обладают непревзойденными качествами и привлекательным внешним видом. К недостаткам можно отнести стоимость изделия и большую массу. Гарантия долговечности и эстетика обычно перекрывают все недостатки. 
  2. Столешница из искусственного камня -  один из самых распространенных вариантов. Создается из композитных материалов, стоит недорого, искусственный камень надежен, но не устойчив к сильному механическому воздействию. 
  3. Акрил – износостойкие столешницы обладают популярностью. Привлекательный материал имеет среднюю стоимость, некоторые отмечают, как преимущество, ремонтопригодность, но обычно после эксплуатации такие столешницы идут на выброс, так как срок службы в исходном состоянии достаточно большой. 
  4. Ламинированные плиты (ДСП и МДФ) – стоит отметить, что обычный мебельный материал в таком случае не подойдет. Высокую влажность выдержит только специально подготовленные плиты, но, тем не менее, даже при условии пропитки, материал считается недолговечным в условиях ванной комнаты.
  5. Стекло – изысканный внешний вид и прекрасное сочетание с любым дизайном. Используется закаленное стекло, поэтому можно не переживать по поводу прочности, а вот по поводу эксплуатации пережать следует, особенно если вы чистоплотная и ответственная хозяйка. Разводы, капли, затемнение стекла со временем (в случае плохой воды) – все требует ухода, каждый раз, когда воспользовались ванной комнатой. 

 

You have no rights to post comments