Обеденный стол – важный элемент в любой кухне, за ним собирается вся семья на ужин или обед, обсуждаются дела и ведутся разговоры по душам. Важно, чтобы данный предмет мебели был удобным и комфортным. В данной статье мы поговорим о том, на что обратить внимание в первую очередь при приобретении обеденного стола.

Если вы счастливый обладатель большой, просторной кухни или столовой, то габариты и расположение стола может быть разным. Например, если кухонная стенка расположена у одной стены, то стол рекомендуется ставить у противоположной, а если в форме буквы П или Г – то в центре помещения.

Для комнаты небольшого размера предпочтительно выбирать столы круглой формы. Отсутствующие углы позволят разместить большее количество людей за ним. На маленьких кухнях можно поставить стол со стеклянной столешницей – это визуально расширит помещение. Боьшой выбор кухонных столов и мебели для других комнат, можно посмотреть здесь.

Внешнее оформление стола должно быть подходящим к кухонному гарнитуру. Модели из дерева подойдут для любого интерьера, также, и стекло. А модели из пластика или металла будут смотреться особенно удачно в полноценных дизайнерских проектах.

Столешницу стола следует выбирать, исходя из того, что на ней будут делать. Если только потреблять пищу – то стоит остановиться на варианте с деревянной поверхностью. А для приготовления пищи хорошо подойдет поверхность из пластмассы или стекла.

Если все же площадь кухни не позволяет поставить большой стол, то обратите внимание на столы – трансформеры. У них имеется дополнительная столешница, на случай приезда гостей, а в сложенном виде он имеет достаточно скромные размеры, которых вполне хватит для семьи из трех – четырех человек, при этом, сохраняется полезное пространство кухни.

При выборе стола, не стоит гнаться за современными решениями, мода быстро меняется, а стол останется с вами. Ориентируетесь на общий стиль кухни, ее площадь, доверьтесь своим тактильным ощущениям – поверхность стола должна быть приятна для руки радовать взгляд.

You have no rights to post comments