sukhije stroitjelnyje smjesi chto soboj prjedstavljajut i kakije byvajut vidyС появлением на рынке сухих строительных смесей существенно ускорился процесс возведения зданий. Эта продукция сейчас по праву считается обязательным атрибутом любого ремонта или строительства. Сухие строительные смеси обладают целым рядом преимуществ: показывают большую эффективность в разных ситуациях, практически безотходны и позволяют получать идеально ровные поверхности. И это далеко не полный перечень плюсов.

В настоящий момент не составит особого труда приобрести сухие строительные смеси в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, а также других крупных городах.

 

Состав

Сухие строительные смеси по составу принято делить на 2 группы:

  1. Цементная группа. Относящиеся к ней сухие строительные смеси считаются универсальными, поскольку подходят как для чернового, так и для финального выравнивания поверхностей. Часто они применяются при возведении бесшовных и монолитных сооружений. Подходят как для проведения внутренних, так и для наружных работ.

  2. Гипсовая группа. В ее состав входит вяжущее вещество, которое плохо реагирует на влагу. Поэтому составы, относящиеся к гипсовой группе, принято использовать только для внутренних работ. Однако они имеют и свои преимущества ‒ хорошую тепло- и звукоизоляцию, благодаря чему помогают регулировать микроклимат в квартирах. Сухие строительные смеси гипсовой группы легко наносить. Они экологически чисты и долговечны при эксплуатации.

Виды

Сухие строительные смеси принято делить по назначению на:

  1. Ремонтные ‒ предназначены для восстановления поврежденных бетонных, железобетонных и каменных конструкций.

  2. Выравнивающие ‒ применяются для заделки мелких трещин, выравнивания стен и потолков.

  3. Напольные ‒ используются при устройстве элементов полов. Подходят как для устройства стяжки, так и для лицевого покрытия.

  4. Монтажные ‒ предназначены для монтажа изделий, крепления анкеров и прочих аналогичных целей.

  5. Декоративные ‒ применяются для устройства рельефа, создания необычной фактуры.

  6. Кладочные ‒ рассчитаны на кладку перегородок и стен.

  7. Звукоизолирующие ‒ подходят для создания звукоизоляционного покрытия.

  8. Теплоизоляционные ‒ создают слой, способствующий сохранению тепла в помещении.

  9. Грунтовочные ‒ используются для улучшения сцепления между основанием и покрытием.

  10. Гидроизоляционные ‒ обеспечивают гидроизоляцию зданий и сооружений. Могут применяться в бассейнах.

Итог

Благодаря такому большому разнообразию видов, сухие строительные смеси довольно популярны у тех, кто решил заняться ремонтом. Продаются они обычно готовыми, а для применения их достаточно развести водой ‒ с этим может справиться самостоятельно даже непрофессиональный строитель. Приобрести строительные составы можно практически в любом розничном или интернет-магазине, специализирующемся на строительстве.

Многообразие смесей на рынке позволяет подобрать материал на любой вкус и бюджет. А принятие решения о выборе, как всегда, остается на усмотрение покупателя.

You have no rights to post comments