Ключевые требования к гидроизоляции кровлиНадежность и долговечность любой кровли во многом зависит от качественной герметизации. Сегодня в магазинах представлен широкий выбор кровельных и гидроизоляционных материалов. Несмотря на разное назначение, они способны гармонично дополнять друг друга.

 

Кровельные материалы обеспечивают защиту строительного объекта от воздействия атмосферных явлений. Их главным недостатком является образование конденсата на границе обогрева, который оседает в виде многочисленных капелек на стропилах и утеплителе. Повышенный уровень влажности негативно сказывается на физических параметрах утеплителя. Избыточная влага способна оказывать разрушающее воздействие на деревянные и металлические конструкции. Предотвратить подобное явление позволит качественная гидроизоляция кровли. Особенности монтажа гидроизоляции смотрите по ссылке.

 

 

Ключевые требования к гидроизоляции кровли

 

Каждый владелец загородного дома мечтает, чтобы его жилье было теплым и комфортным. Чтобы гидроизоляция кровли прослужила много лет и соответствовала установленным нормам, следует заказывать ее выполнение у профессионалов.

 

Квалифицированные специалисты начинают подготовку к выполнению работ с разработки проекта. Далее идет согласование действий с заказчиком и непосредственно выполнение работ.

 

Чтобы качество гидроизоляции соответствовало заявленным должно быть учтено два критерия:

 

·         Низкая покатость кровли. Это необходимо для стекания влаги и предотвращение ее накопления в центре крыши.

 

·         Отсутствие трещин, зазоров и других недостатков в кровле.

 

Соблюдение указанных условий позволяет обустроить качественную и надежную гидроизоляцию кровли. Крыши могут отличаться друг от друга различными параметрами: наличием утеплителя, конструкцией, углом наклона, использованием пароизоляции и т д. Разновидность гидроизоляции должна подбираться с учетом перечисленных параметров конкретной крыши.

 

Сегодня не составит особого труда приобрести качественные и надежные гидроизоляционные материалы. Следует однако, учитывать, что материал достойного качества будет обладать соответствующей стоимостью. И экономить в данном вопросе не рекомендуется. Выбирая дешевые «предложения» покупатель рискует приобрести материал низкого качества и вскоре пожалеть о таком недальновидном поступке.

 

You have no rights to post comments