Каждому дачнику каждый сезон приходит мысль о том, как облегчить свой труд на приусадебном участке и обеспечить хороший рост урожая и цветов.

Как известно, без воды жизнь на Земле невозможно представить, и для того, чтобы вырастить сочные, полезные овощи и фрукты, необходимо обеспечить их полноценным поливом в течение всего сезона. Конечно, одного колодца или скважины на участке для полива будет недостаточно, особенно, если он находится достаточно далеко от приусадебного участка. Для организации подачи воды необходимо приобрести специальное оборудование http://season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/, которое обеспечит полноценный полив деревьев, кустарников и других растений, находящихся на вашем участке.

В первую очередь, обязательно следует приобрести качественные шланги, которые имеют защитное покрытие от механических повреждений, солнечных лучей и первых заморозков.

Для обеспечения полива газона и всей площади огорода, существует большое количество различных приспособлений – оросители, вертушки и улитки. Полив с их помощью будет схож с дождевым, что обеспечит хорошую промокаемость земли и не повредит хрупкие стебли и листья растений.

Если вы предпочитаете ручной полив, то рекомендуем вам приобрести специальные насадки и пистолеты, которые можно закрепить к шлангу. Такие приспособления имеют разный режим работы, что позволит вам контролировать степень полива.

Не оставим без внимания и систему автоматического полива, которые позволят вам на протяжении всего сезона не беспокоиться о том, чтобы ваши растения не засохли под лучами палящего солнца. Данная система полностью автономна, специальные датчики сами определят, когда растение необходимо полить.

Система автоматического полива представляет собой разветвленные шланги, с электромагнитными клапанами, дожлевателями и садовым мини – компьютером, с помощью которого можно управлять процессом полива. Конечно, данная система достаточно дорога, но полностью себя оправдывает.

Альтернативой данной автоматической системе можно считать обычную систему капельного полива, которую можно найти в любом магазине. Она представляет собой мягкие трубки с отверстиями, которые вы раскладываете по всему участку и соединяете между собой. Эта система подключается к обычному водопроводу, а время полива вы сможете регулировать сами.

You have no rights to post comments