Тенты

Тенты и тентовые конструкции

Тентом называют навесы или укрытия, назначением которых можно назвать защиту от неблагоприятных природных воздействий по составу включающий полотнище, оборачивающее корпус – каркас, и все это связывается и скрепляется специальными предметами – фурнитурой.

Чтобы тентовые конструкции должным образом выполняли свои функции, - первым важным моментом является качество используемого материала. Серьезные компании применяют ткани  известных мировых производителей. Как, правило, это виниловое полотно, армированное полиэстерной сеткой, обладающее нужной надежностью. По плотности они могут быть и 630 грамм на м2 и 900 и сохранять свои полезные свойства в широком температурном диапазоне, примерно  -40С - +70С. Нужные качества такого материала – водоотталкивание,  большая стойкость к температурным колебаниям, на них не действует коррозия, гниение, не выгорает от солнечного света, и имеет долгий срок службы.  Еще одним фактором, как впрочем и везде, является опыт и квалификация мастеров, насколько современное используется оборудование.

Все эти замечательные качества обусловили большую популярность тентов и тентово-каркасных конструкций в хозяйстве:

  • В рекламе – каркасное сооружение не несет какой либо рекламы, это эффективно, поскольку гарантирует почти 100%-тную видимость для прохожих.
  • Как укрытия в промышленности, строительстве и на транспорте. Очень распространено тентовыми материалами накрывать всякие грузы, контейнеры, возводить времянки и так далее.
  • В торговле – это бывают и шатры, и маленькие кафешки,  и пивные уличные заведения. 
  • Для обустройства автотранспорта, грузового и легкового, а также прицепов.

 Сложные тентовые сооружения, закрывающие большую площадь или несущие большую нагрузку, требуют, чтобы каркасы скреплялись болтами, строения попроще – позволяют иметь простые складные соединения, которые соберет даже подросток.   Кроме того, простота структуры позволяет их ставить где угодно, быстро собирать и разбирать, передвигать без проблем, ставить даже на слегка наклонную поверхность. Если это, например, большая палатка, то, кроме защиты от дождя и ветра, зимой, при наличии обогревателя, внутри тоже можно чувствовать себя довольно комфортно.

Предложений на рынке достаточно, поэтому купить тенты можно и в Витебске, и в Минске, и на северо-западе России, в Великих Луках, например.

You have no rights to post comments