Сэндвич панели – современный материал, широко применяемый для строительства новых и реконструкции действующих зданий и сооружений. Для монтажа сэндвич панели купить может тот, кто заинтересован в возведении жилых, административных, спортивных, промышленных, складских, торговых и иных зданий.

 

Виды сэндвич панелей

Сэндвич панели от производителя в Харькове

Классические сэндвич панели представляют собой трехслойную конструкцию (отсюда – и название). Внешние слои выполняют прочностную и защитную функции, а средний состоит из утеплителя и низким коэффициентом теплопроводности. В зависимости от предназначения различают:

  • огнестойкие;
  • теплоизоляционные;
  • кровельные;
  • стеновые;
  • декоративные сэндвич панели.

В названии каждого вида «зашифрованы» основные характеристики и предназначение материала. Так, в огнестойких панелях в качестве утеплителя используется минеральная вата, которая отвечает самым жестким требованиям пожарной безопасности. Там, где во главу угла ставится повышенная теплоизоляция, рекомендуется применять сэндвич панели с пенополистиролом. 

Стеновые используются в обшивке быстромонтируемых и иных зданий. Кровельные, как несложно догадаться применяются для обустройства «теплых» крыш: они имеют в конструкции специальный замок, предотвращающий попадание влаги под кровельный слой. Декоративные панели могут применяться, например, для возведения межкомнатных перегородок. 

Сферы применения сэндвич панелей

Сферы применения сэндвич панелей от завода НТК

Сэндвич панели широко применяются для строительства тех помещений, которые в последующем можно будет разобрать и перенести в другое место. Данный метод называется мобильным строительством и широко используется для монтажа киосков, павильонов, небольших складов и т.д.

В стационарных постройках различного назначения сэндвич панели используются не только для получения хорошего уровня теплоизоляции, что очень важно не только для жилых и административных построек, но и для складских помещений. Поскольку панели имеют небольшой вес, их применение позволит «облегчить» фундамент, а также, благодаря хорошему внешнему виду, избежать дополнительной внешней и внутренней отделки.

Сэндвич панели также снижают уровень шума, что позволяет применять их для оборудования шумовых преград автомагистралей или железных дорог.

Главное достоинство сэндвич панелей – отличная теплозащита сделало материал чрезвычайно популярным при обустройстве низкотемпературных помещений, территорий, где используется высокоточная техника и т.д.

Экологическая чистота позволяет применять панели для строительства медицинских учреждений, объектов пищевой промышленности и т.п.

На все случаи жизни

Область применения сэндвич панелей чрезвычайно широка. Особенности назначения требуют различного вида профнастила. Широкий ассортимент от известного производителя, компании НТК представлен на сайте http://ntkzavod.com.ua/. Продвинутые сэндвич панели серии «АлюТерм»  предлагаются различных окрасок и с различным утеплителем (минеральной ватой или пенополистиролом) и разной толщины. Вид гофры внешнего слоя – от мелкой волны до крупной трапеции. Стандартная ширина -1000 мм.

Весомое достоинство заказа сэндвич панелей у производителя – оптимальная цена, без торговых и иных накруток, которая, к тому может корректироваться при крупных заказов и для постоянных клиентов.

You have no rights to post comments