Немного о дизайне приусадебного участкаЖизнь интересная штука: сегодня человек живет в уютной квартире, а завтра получает в наследство дом и становится перед выбором: переехать или остаться? Благоустройство приусадебного участка, как и самого дома, интересный, но трудоемкий процесс, требующий определенных финансовых вложений и отнимающий уйму времени. Однако, не смотря на кажущиеся трудности, даже самостоятельно, не слишком напрягаясь, можно превратить свой участок в райский уголок всего лишь за пару лет.

Залогом положительного результата станет хорошо продуманный план. Набросайте схему расположения хозяйственных построек, цветочных клумб, газона и водоемов. Соедините все элементы дорожками, которые можно выложить тротуарной плиткой. Услуги по укладке тротуарной плитки в СПб вам окажут грамотные специалисты с большим опытом работы. Компания "Лучший Двор" является одной из лучших в сфере работы с тротуарной плиткой. Все работы выполняются под ключ, вам не нужно думать о подготовительных работах - достаточно просто выбрать материал и цвет будущих дорожек. На все вопросы вам подробно ответит менеджер - к каждому клиенту в компании ведется особый подход и существует гибкая система скидок.

Немного о дизайне приусадебного участка

Пройдитесь по участку с планом в руках, проанализируйте, насколько удобно расположены постройки: получилось ли создать зону отдыха, изолированную от посторонних глаз и безопасную для детей, удобно ли расположена стоянка для авто (с перспективой на строительство гаража). Не пренебрегайте наличием туалета в дальнем уголке. Это очень полезное сооружение, и его ценность сразу возрастет, когда, на выходные, соберется дружная компания гостей.
Озеленением приусадебного участка необходимо заняться как можно раньше. Планировка клумб и цветников – дело серьезное.
Во-первых, нужно узнать у соседей, какие именно виды травянистых многолетников, деревьев или кустарников хорошо растут в округе, насколько близко расположены грунтовые воды, определить состав почвы на участке. Эти данные помогут решить вопрос о необходимости устройства дренажной системы.
Во-вторых, не верьте тому, что некоторые растение не нуждаются в уходе. Учтите, что выращивание газона довольно трудоемкий процесс, а для того, чтобы поддерживать газон в достойном виде, его необходимо постоянно стричь, поливать и даже подкармливать.
В-третьих, все растения нуждаются в воде, поэтому, планируя «зеленый оазис», необходимо заранее предусмотреть систему автоматического полива.
После того как планировка закончена, начинается самый интересный и увлекательный процесс - необходимо подобрать строительные материалы: бетон (он может быть разного цвета), искусственный или натуральный камень, плитка, проф.настил или поликарбонат, шифер и т.п. Можно воспользоваться и готовыми изделиями из металла, дерева и пластика.Выбор настолько разнообразен, что удовлетворит прихоть любого кошелька, поэтому, в данном случае, лучше обратиться за консультациями к специалистам.

You have no rights to post comments