morskaya tematika v interereЧто-то модно, что-то стало классикой, а что-то вечно. Морская тематика в оформлении интерьеров давно уже перешагнула первый этап и остановилась на втором. То есть стала классикой. Это огромное поле для новаторских решений и экспериментов. Еще больше идей для интерьера можно найти на сайте http://mariavasilenko.ru/. Опытный дизайнер поможет воплатить все ваши задумки в реальность.

Морской стиль универсален. Он может прекрасно уложится в строгие рамки минимализма и спокойно заполнить собой всю роскошь ренессанса. Также данный стиль замечательно смотрится в любой из комнат: ванна, кухня, гостиная. Каждая комната в доме только выиграет, если будет отделана под море.

Цветовая гамма морской тематики состоит из всех оттенков белого, голубого, синего и зеленого цветов. Ну, и как же на море не обойтись без желтого цвета горячего песка, без холодного металла кораблей и без суровой коричневой суши? Но нужно помнить, что все цвета должны быть естественны и натуральны. Материалы тоже следует выбирать природные. Деревянные полы и даже потолки, окна-иллюминаторы, железо и камень в отделке стен. И, конечно же, все это должно легкими волнами утопать в цвете воды и неба. 

При такой яркой и насыщенной отделке стен и потолка, в выборе мебели следует отдать предпочтение простоте и незатейливости. Деревянные шкафчики, плетёные стулья и столики со стеклянной столешницей - вот что прекрасно впишется в интерьер. А шторки молочного цвета дополнят композицию.

И последнее, что нужно сделать, так это добавить немного даров моря. Морские звезды, ракушки, рыбки, камушки. Именно эта мелочь сделает помещение настоящей каютой корабля. Корабля, на котором можно совершить кругосветное путешествие, даже если вы за тысячу миль от берега.

Выбрав морской стиль в интерьере, вы создадите вдоме особое настроение и успокаивающую атмосферу. 

You have no rights to post comments