ИДЕИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА СПАЛЬНИ

идеи для спальни

Мы много времени проводим в спальне. Спим, читаем книги, просто расслабляемся. Поэтому имеет смысл превратить это помещение в свой личный оазис. Когда у вас есть постельные принадлежности, декор стен и мебель самое время взглянуть, как все это аранжировано.

Обычный спальный макет представляет собой кровать с тумбочками по обеим сторонам. Напротив кровати через проход располагаются комод с зеркалом. Это оптимальный набор для спальной комнаты. Но как устоять перед соблазном добавить больше мебели. Некоторые люди покупают кровать, две тумбочки, гардеробный шкаф, комод, зеркало, пуфики. И все это пытаются впихнуть в небольшое пространство спальни. Не стоит этого делать. Простой, чистый дизайн придерживается золотого правила. Одна кровать, две тумбочки, комод плюс зеркало равно успех.

Если в вашем помещении есть достаточно места можно создать атмосферу лаунж. Лаунж-зону используют для чтения, утреннего чая и релаксации в целом. Чтобы создать отдельное пространство для дневного отдыха в вашей спальне, расположите два шезлонга через проход у подножия кровати. Можно добавить приставной столик. Для спален большой площади подойдет вариант с мягким диванчиком и журнальным столиком перед ним.

В небольших спальнях особенно важно использовать боковые стенки и зеркала. Это поможет открыть пространство. Один способ экономии площади поставить кровать к стене с одной тумбочкой. Более радикальным вариантом является установка кровати Мерфи. Эта кровать складывается во встроенный шкаф.

Узнать подробнее как сделать и удобнее разместить встроенный шкаф можно в статье: планируем встроенный шкаф.

Зеркала особенно важны в небольших помещениях. Они послужат своеобразными декоративными окнами. Если повесить их напротив окна, то отраженный свет визуально добавит больше “воздуха” в спальню. Особенно эффектна техника расположения вертикальных зеркал в серии.

В случае, когда ребенок делит спальню с братом или сестрой очень важно персонализировать пространство. Чтобы каждый из детей мог иметь свою площадь. Для этого организуйте две кровати с одной тумбочкой между ними. Это даст небольшое пространство у стены. Где можно разместить книжные полки или встроенные шкафы. Ребенок украсит и расставит в них вещи по своему хотению. Такой интерьер является более индивидуальным, чем просто двухъярусные кровати.

Интерьер спальни, как и любой другой комнаты, дело сугубо индивидуальное. Он должен быть не только красивым, но и удобным функционально. Основываясь на простых правилах, включая свое воображение можно создать оригинальный дизайн спальной комнаты.

Статья подготовлена по материалам сайта: http://www.proremonto.ru/

You have no rights to post comments